Теплый мирБассейны и оборудование в Набережных Челнах
8 (800) 350-29-15 Будни с 9.00 до 18.00 Заказать звонок

Статьи об инженерном оборудовании

Чем отличается скиммерный бассейн от переливного

В зависимости от особенностей забора воды для фильтрации все бассейны можно разделить на скиммерные и переливные. Эта разница влияет не только на их внешний вид, но также на стоимость и технические особенности. Прежде чем обращаться в нашу компанию, которая предоставляет услугу строительства бассейнов, нужно узнать, в чем заключается разница между переливными и скиммерными конструкциями.

22.04.2022

Как работает регулятор уровня воды?

Своевременный долив воды необходим каждому бассейну. Контроль за ее уровнем осуществляется с помощью специального оборудования, которое открывает и закрывает доливочный клапан. Владельцы недвижимости, которые только планируют строительство бассейнов, должны определиться с выбором регуляторов уровня воды. Они бывают нескольких видов.

18.04.2022

Как работает скиммер для бассейна?

Чтобы в бассейне можно было купаться с пользой для здоровья, необходимо поддерживать в нем воду в чистоте. Избавить ее от мелкого мусора и других загрязнений, которые в нее проникают, поможет скиммер. Вы можете приобрести его в нашей компании, которая предоставляет услуги строительства бассейнов.

31.03.2022

Как научить ребенка не бояться воды

О собственном бассейне задумываются многие владельцы частных домов. Плавание помогает не только освежиться в жару, но еще и поддерживать тело в тонусе. При желании доверить строительство бассейна вы можете нашей компании. Иногда владельцы сталкиваются с тем, что ребенок боится заходить в воду; что же делать в этом случае?

29.03.2022

Бассейн после бани: как правильно заходить, какой должна быть температура

О целебном воздействии бани на организм людям известно еще с давних времен, поэтому владельцы загородных домов нередко решают оборудовать ее на своем земельном участке. Также каждый знает о том, что после парилки полезно охладиться. Именно потому владельцы бань довольно часто обращаются в нашу компанию, которая предоставляет услуги по строительству бассейнов.

21.03.2022

Почему пенится вода в бассейне и что с этим делать

Владельцы частных домов довольно часто принимают решение о строительстве бассейна в своем дворе. Если вы желаете воспользоваться такой услугой, вы можете обратиться в нашу компанию, которая занимается строительством бассейнов. Также вам будет полезно узнать о том, почему в этом резервуаре может начать пениться вода.

17.03.2022

Уличный бассейн для круглогодичного использования: как его обустроить?

Бассейн может стать местом отдыха для всех членов семьи. Но если дом построен в средней полосе или в северных регионах, для круглогодичного купания нужно предусмотреть систему подогрева воды. Это может быть котел на твердом топливе, газгольдер, и др. Но проще всего не заниматься выбором оборудования и созданием проекта самостоятельно, а поручить строительство бассейна нашей компании.

10.03.2022

Что входит в обслуживание бассейна

Во дворах многих частных домов установлены бассейны. Они позволяют освежиться с наступлением лета. При желании доверить строительство бассейна вы можете специалистам нашей компании. Чтобы повысить комфорт эксплуатации, нужно регулярно проводить его обслуживание. Что же сюда входит?

28.02.2022

Требования к плавательным детским бассейнам в учреждениях

Плавание укрепляет организм ребенка. Оно полезно в любое время года. Поплескаться в воде можно в учреждениях, оборудованных специальными резервуарами, соответствующими определенным нормам. Так, строительство бассейнов должно выполняться только опытными и квалифицированными специалистами. К тому же, к детским бассейнам предъявляются различные требования относительно оптимальной температуры воды, санитарных норм, продолжительности купания детей различного возраста и другие.

17.02.2022

Подходит ли композитный бассейн для установки на улице

Иметь бассейн на загородном участке - мечта многих, ведь это настоящее спасение в жаркую погоду, центр притяжения всех членов семьи и гостей, отличный способ заниматься плаванием в личном водоёме. Но для того чтобы он приносил лишь радость и удовольствие, при строительстве бассейна нужно всё хорошо продумать и сделать правильный выбор.

09.02.2022

Требования к плитке для бассейна

В последнее время все больше жителей частных домов принимают решение о сооружении бассейна на своем участке. Если вы тоже решили примкнуть к их числу, причем желаете обложить свой бассейн плиткой, нужно заранее узнать о том, каким требованиям она должна соответствовать. Ну а если вы ищете компанию, которая занимается строительством бассейнов, обращайтесь к нам.

28.01.2022

Как правильно выбрать лампу для бассейна

К светильникам для бассейна предъявляется ряд особых требований. Они выполняют не только осветительную функцию, обеспечивая безопасность купающихся в темное время суток, но и используются для декорирования помещения и чаши бассейна. Какие существуют лампы для бассейнов, и на каком варианте стоит остановить свой выбор?

14.01.2022

Правила установки настенных газовых котлов

Газовые котлы активно используются как в частных домах, так и в обычных квартирах для организации системы отопления и нагрева воды. Особенно популярны настенные модели, не занимающие много свободного пространства. При желании приобрести их (а также фильтры для бассейна и другие товары) вы можете в нашей компании. Какие же правила следует соблюдать при установке?

16.12.2021

Как обрабатывать бассейн перед заполнением

Подготовка бассейна к новому купальному сезону требует соблюдения определенных правил. Даже если он находится в помещении или под крышей, а в нем установлены мощнейшие фильтры для бассейна, его чашу все равно нужно подвергнуть специальной обработке, прежде чем заполнять водой.

10.12.2021

Почему вода в бассейне цветет

Бассейн представляет собой подходящую среду для размножения водорослей и бактерий. Для того чтобы избежать цветения воды, нужно обязательно установить фильтр для бассейна, а также использовать специальные химические средства для очистки. Также вам будет полезно узнать о том, почему в бассейне цветет вода.

06.12.2021

Какой цвет плитки и затирки выбрать для отделки чаши бассейна?

Бассейн - это не просто место для купания и отдыха, это ещё и шикарный декоративный элемент, яркий акцент любого участка или помещения. Поэтому, заканчивая строительство бассейна, необходимо очень серьёзно и внимательно подойти к вопросу цвета плитки для отделки чаши.

02.12.2021

Как выбрать скиммер для бассейна

Поддерживать бассейн постоянно в чистоте совсем не так просто, как это может показаться с первого взгляда. Необходим постоянный водообмен, обеззараживание воды и добавление в нее разных препаратов, предотвращающих развитие микроорганизмов. Всем этим «занимаются» специальные фильтры для бассейна. За удаление поверхностных загрязнений в виде пены, плавающего мусора отвечает другое устройство - скиммер.

24.11.2021

Аэромассаж: что нужно для обустройства системы?

Водный массаж оказывает благотворное воздействие на организм в целом, а особенно на кровеносные сосуды и состояние кожи. Впервые такие процедуры в качестве терапии начали использовать немецкие врачи. Аэромассаж можно оборудовать с помощью гейзера и фильтра для бассейна.

15.11.2021

Пылесосы для бассейна: виды и принципы работы

Для того чтобы вода в бассейне четко соответствовала всем имеющимся стандартам и требованиям, необходимо периодически выполнять его чистку. В этом помогут специальные пылесосы, которые позволяют увеличить срок работы фильтров для бассейна и остального оборудования.

12.11.2021

Как правильно подобрать насос для бассейна

Главное требование к любому плавательному бассейну – его безопасность для здоровья человека. Если вода не будет регулярно заменяться, в ней найдут «пристанище» вредные микроорганизмы, появится грязь. Поэтому в ходе строительства бассейна необходимо предусмотреть систему очистки, замены содержимого чаши. И если в детских «лягушатниках» с маленьким объемом с этим проблем не возникает (все можно вычерпать и ведром), то для больших сооружений понадобится насос. Как его выбрать?

11.11.2021

Помимо продажи бассейнов и оборудования к ним, ООО «Теплый мир» оказывает следующие услуги:

Компания «Теплый мир», работает в городах:

Набережные Челны Нижнекамск Елабуга
Альметьевск Бугульма Сарманово
Заинск Азнакаево Нурлат
Менделеевск Мензелинск Мамадыш